AU-PAIR, ФОРУМ ПРОГРАММЫ!!!
задайте вопрос и получите быстрый и точный ответ от участников программы и профессионалов.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
AUPAIR форум » Важные темы » Не попадайтесь на уловки мошенников » Остороожно!!! Мошенники!!!
Остороожно!!! Мошенники!!!
goaupairДата: Среда, 13.04.2016, 17:33 | Сообщение # 76
Подполковник
Статус: Offline
дело в том, что программа о-пэр расчитана до 30 лет во Франции и всего до 26 лет ( не включая 26)  в Швейцарии. Я абсолютно не представляю в качестве кого они вас приглашают и куда, кроме того не представляю какую визу и на каком основании вы сможете получить. Вы просто не можете не теоретически, ни практически участвовать в программе о-пэр.

puthandsupДата: Суббота, 16.07.2016, 10:06 | Сообщение # 77
Рядовой
привет у меня тоже такие дела предлагает 3000$ и 300$ как помош но я его нашел в фейзбуке и писал что бы присматривать мой резуме ...скайп есть фото спрасил дал свои фотки семи настаяшие но он у меня спрашивает платить на агентства в из Америки и за вора пермит 500$ ..точно что надо спрасит у него чтобы определить ? puthandsup@mail.ru

goaupairДата: Суббота, 16.07.2016, 10:50 | Сообщение # 78
Подполковник
о каком ворк пермит идет речь? если вы планируете ехать по программе о-пэр, то там такого просто нет. если по какой то другой программе... то напишите по какой?

luna88nДата: Среда, 07.09.2016, 10:54 | Сообщение # 79
Рядовой
Нужна срочная помощь!!!
Здравствуйте. Я нашла письмо девушки в фейсбуке, в группе, где ищу для себя
контрактные предложения работы. Сама хотела давно поехать в США. И вот , девушка  ‎Larissa Bernardes De Assis‎ выставила объявление «My Host Family (MeziasFrank) need a new Au pair in USA to replace me as am going back to my country
to continue my education.. Interested person should drop me a message or send
his or her resume to the host family email : meziasfrankdavid01@gmail.com « Япообщалась с девушкой, написала на почту семье. Мне задали около 15 вопросов.
НА мое ответное письмо прислали инфо о их семье, их мален. сыне -3 года, их
хобби, фотки, что я буду делать и зп 26000 $ в год.  Утвердили что я могу выбрать любое также
заведение, университет или хорошие курсы, для обучения. Работа будет 5-6 часов/день.
Все , как сейчас по мне, уж очень хорошо,тогда я наверное была ослеплена.( Сообщалось
что программа стоит 1450 $. Я уточняла много для себя информации, решалась.
Семья меня направила в агентсво,  Ms. Tanna Wilson,
Executive Director
Go Au Pair
151 East 6100 South
Murray, UT 84107 которое прислала мне 3 анкеты, иконтракт. Сомневаясь в подлинности всего, я отправила всю переписку с агенством
и семьей, своему американскому другу, который не усомнился в подлинности всего.
Письма правильно и корректно написаны. Вроде все создает впечатление
официальности. Сайт такой есть. TannaWilson, в гугле есть ее агентсво. Далее я отправила деньги через MoneygramОжидая открытия визы. Через тридня , 3 сентября, мне прислали инфо с дальнейшей оплатой страховки, 1350 $ о
которой до этого ничего не сообщалось. Я сказала семье, девушке, и агентсву что
не рассчитывала на это, и что в начале мне сообщалось только о сумме 1450.Также
об этом не сообщилось в контракте. НА что, все извинились передо мной, и
сказали что думали что я знаю об этом. О американских страховках. Срок мне дали
до 6 сент. Так как в этот день состоится в California встреча ирешение о моей страховке. Ms. Tanna Wilson, изагенства, утвердила что сотрудничаютс Erika Insurance Ltd. since 1995. И ядолжна оплатить именно эту страховку в такую сумму.  И Все это до 6 числа. Ибо будет далее сумма
повышаться как штраф. Еще ранее до оплаты 1450, я просила поговорить по скайпу
или хотя бы вайберу. НА что Фрэнк( моя семья) мне ответил что есть только его
вотс ап. Я  просила девушку Larissa‎скинутьмне видео ее с семьей и ребенком, на что она сказала что у нее плохой телефон,
но у нее есть что скинуть. Сначала нужно починить . Мне скинул видео Фрэнк. Кусочек
видео ребенка, и ребенка с мужчиной в басейне, где плохо видно. Фрэнк, сказал
что ему тоже нужно платить страховку для его семьи только 4000$.  Когда мне прислали адрес для отправки денег за
страховку  Китай, на имя какой то LitingHe, Я спросила почему вКитай, на что мне ответили из агенства – что их нынешний кассир в отпуске, и
они хотят что бы я сделала оплату в Китай. ( якобы у них там тоже офис) . Уверили
что мне не нужно паниковать, и процес продолжиться и я получу страховку как
произойдет оплата. После всего этого, я опять отправилапереписку своему американскому другу , он сказал что бы я попросила их телефон,
и сказала что мой адвокат хочет с ними пообщаться. ( У меня только их адрес,
телефон не указывали) . Написав
 им такое сообщение, я получила ответ- -- «Why do your advocate want to speak to me? sorry we don't allow thirdparty and if you don't want the program to continue just tell us and stop been
acting strange.You were asking all sort o questions after been explained to you
and now requesting for number or third party. Ask your family and Larissa she
will inform you about the guide of the processing.» Перевожу- «почему твой адвокатхочет говорить, мы не позволяем  третью сторону,
и если ты не хочешь продолжать  программу
–скажи, и прекрати быть странной..»  -Мой
амер. Друг сказал попросить их вернуть деьги и сказать что я не хочу
продолжать.
Я решила проверить эту девушку Ларису. Ей написал мой брат. ! и она его
перенаправила к семье! И это после того , как я сделала проплату программы 1450
дол. 6 числа я  проплату несделала. И Мне написала эта Лариса – «whathasbeentheupdatebecauseFranktoldme.,» = перевожу=  «когда датаобновления, потому что Фрэнк сказал мне»

Прошу подскажите, что мне сейчас делать, как повести себя, могу лия надеятся вернуть деньги? НЕ пойму, ведь это агенство есть, с этим адресом. НЕужели
просто мошенники используют адрес настоящего существующего агенства.Что можете
сказать

goaupairДата: Среда, 07.09.2016, 12:23 | Сообщение # 80
Подполковник
Это на 99 процентов мошенники. Классический вариант о котором так много пишется на нашем сайте и на этом форуме. Я не представляю как можно вернуть в такой ситуации деньги, так как с вами общались не настоящая семья и не настоящее агентство. Так действуют мошенники, которые только маскируется под семью и агентство. Они могут находиться где угодно...к примеру с Нигерии...как их найти и тем более вернуть деньги я не знаю. Единственно....мы уже много лет на сайте и форуме пишем про такие мошеннические схемы... обращаем внимание на то...как они маскируется и всем... кто обратился за помощью,чтобы разобраться в ситуации (в основном до оплаты мошенникам) всем пояснили и рассказали чтобы они не связывали с такими явно мошеннические схемами.
Программа о-пэр в США имеет чёткие правила. Все что вы делали, все что от вас требовал и мошеннические семья и якобы агентство ...все делалось не по правилам и это первое что вас должно было насторожить. Вам нужно было сначала разобраться с правилами программы и правилами устройства... и только потом что либо платить. Тем более к примеру мы...никому и никогда не отказали в помощи в данном вопросе, нужно было лишь раньше к нам обратиться. Кроме всего мы не просто заявляем, что это мошенники, но стараемся чётко аргументировать наш вывод.

goaupairДата: Среда, 07.09.2016, 13:11 | Сообщение # 81
Подполковник
Да... напишите с какого е-мейл вас  писало Агентство?  Я вам на этом адресе поясню в чем была ваша Ошибка

luna88nДата: Среда, 07.09.2016, 18:43 | Сообщение # 82
Рядовой
ТАк что я могу попытаться правильно сделать, или концы с концами...
вот с этого адреса мне писали
<consultant_goaupair@hotmail.com> .

goaupairДата: Среда, 07.09.2016, 22:30 | Сообщение # 83
Подполковник
Я не знаю как вам помочь на этом этапе. Вам нужно было обратиться раньше и я бы доходчиво пояснил почему это мошенники и соответственно категорически отсылать им деньги нельзя. Я не знаю каким образом и кто поможет вам их найти (реальных людей которые зарабатывают мошенничеством и могут быть нм любом континенте).
Теперь по емайлу поясняю...

По емайлу.? На форуме я по-моєму писал про это и возможно не раз.. Если агентство (а это действительно очень авторитетное агентство..под которое маскировались мошенники) имеет сайт: WWW.GOAUPAIR.COM то оно никогда не будет иметь адрес электронной почты такой,который вы написали и с которого вам писалимошенники. НИКОГДА.
их майлы будут ... имя@goaupair.com 

Их настоящими адресами мошенники не имеют абсолютно никакой возможности пользоваться и поэтому придумывают похожие. Но не настолько похожие..что пытающихся разобраться человек не может разобраться. Вы пытались не быть обманутой... но не учли этого простого момента с е-мейл.

crystalqwzzДата: Понедельник, 10.10.2016, 23:26 | Сообщение # 84
Рядовой
Ого, Луна.Ты прям меня спасла, я тоже недавно нашла в фейсбуке. Все также было. 26000$ в год 3летний ребенок, отправили пару фоток, мужчина с ребенком в бассейне и на оформление визы 1450$ через Moneygram. И мне также отправляли кассира LitingHe и я спросила почему в Китай? Они ответили т.к вы из Средней Азии и вы должны туда отправить деньги. Потом мой папа разозлился и говорит это точно Лохотрон. А я дура,снова и снова уговаривала его

Добавлено (10.10.2016, 23:16)
---------------------------------------------
Ого, Луна.Ты прям меня спасла, я тоже недавно нашла в фейсбуке. Все также было. 26000$ в год 3летний ребенок, отправили пару фоток, мужчина с ребенком в бассейне и на оформление визы 1450$ через Moneygram. И мне также отправляли кассира LitingHe и я спросила почему в Китай? Они ответили т.к вы из Средней Азии и вы должны туда отправить деньги. Потом мой папа разозлился и говорит это точно Лохотрон. А я дура,снова и снова уговаривала его

Добавлено (10.10.2016, 23:26)
---------------------------------------------
Надеюсь, они вернули тебе отправленные деньги.

goaupairДата: Вторник, 11.10.2016, 09:38 | Сообщение # 85
Подполковник
2 crystalqwzz
О каком возврате денег вы пишите? если в такой ситуации человек куда либо отправил деньги, это отправление в одну сторону. Ожидать их обратно не стоит. Это мошенники, которые так зарабатывают деньги.  Это не реальная семья или реальные люди. Это виртуальные мошенники, зарабатывающие на незнании, наивности людей, которые не смогли разобраться в тонкостях программы, в условиях приглашения по программе. Вариантов борьбы с этими мошенниками пока не существует, так как они могут быть как в каком нибудь Гондурасе или Нигерии. Кто их будет там искать и как?  Единственно действенный способ... бдительность каждого человека и нужно стараться рассказать про такую проблему как можно большему количеству людей ( мы через свой сайт и форум стараемся это делать). На самом деле на форуме только часть информации и сообщений, к нам обращаются люди на скайп, майл... и мы никому не отказали в помощи и консультации. НО!!! если человек обратился к нам до того как отправлять деньги  В НИКУДА... он все же после общения с нами и не отправил их. Если же человек уже отправил деньги.... ни вернут их, ни как то помочь уже не получится. Главное чтобы любой человек даже в такой ситуации делал выводы и больше не попадался на уловки мошенников.

AUPAIR форум » Важные темы » Не попадайтесь на уловки мошенников » Остороожно!!! Мошенники!!!
Страница 6 из 6«123456
Поиск: