AU-PAIR, ФОРУМ ПРОГРАММЫ!!!
задайте вопрос и получите быстрый и точный ответ от участников программы и профессионалов.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
AUPAIR форум » Все о программе AU-PAIR в разных странах » Общая информация о программе AUPAIR » О программе
О программе
goaupairДата: Вторник, 17.05.2011, 23:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
тут http://aupair.org.ua/index/o_programme/0-4 есть общая информация о программе и в частности по каждой стране. Обсуждать ньюансы устройства в каждую страну можно много дней, их действительно очень много. Мы готовы пояснить их и ответить на ваши вопросы. Также есть люди, которые имеют свой опыт, которым с вами поделятся.

mybabloДата: Четверг, 10.01.2013, 13:55 | Сообщение # 2
Рядовой
прочитал общую информацию и обратил внимание на пункт
"В Ваши обязанности будет входить присмотр и уход за детьми, выполнение несложной работы по дому" получается вы просто устраиваетесь на работу за границу, в качестве помощника по дому и заодно изучаете язык..

Заработок в интернете

goaupairДата: Четверг, 10.01.2013, 18:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Цитата (mybablo)
прочитал общую информацию и обратил внимание на пункт
"В Ваши обязанности будет входить присмотр и уход за детьми, выполнение несложной работы по дому" получается вы просто устраиваетесь на работу за границу, в качестве помощника по дому и заодно изучаете язык..

Не так. AUPAIR официальная международная программа, созданная СОВЕТОМ ЕВРОПЫ, ее регулирует соответствующая конвенция совета европы (она есть на сайте совета европы, как официальный международный документ). Это культурно- языковая молодежная обменная программа. ( не больше и не меньше). Человек живет в семье за границей, выполняет обязанности старшего ребенка в семье (думаю что и в наших семьях взрослые дети помогают родителям с младшими и по дому), за что получают возможность изучать языки, и получают КАРМАННЫЕ ДЕНЬГИ (именно так называются те деньги которые платит семья о-пэр... а термин карманные деньги имеет только одно трактование в любой культуре, это те деньги которые платит родитель своему ребенку).
Да... в каждой конкретной стране эта программа регулируется внутренним законодательством и в большинстве договоров все это (что я пишу выше) достаточно четко прописывается, на эти моменты обращается внимание, чтобы не дай бог кто-то не подумал что типа едет на работу (с соответствующими орг выводами от властей в случае нарушений.)

mybabloДата: Пятница, 11.01.2013, 11:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Интересная тема. Я бы съездил, но мне как то стрёмно в моём возрасте жить у посторонних людей и получать от них карманные деньги практически не за что. А не бывает такого чтобы принимали в другой стране не взрослые хозяева, а молодёжь примерно моего возраста?

Заработок в интернете

goaupairДата: Пятница, 11.01.2013, 12:29 | Сообщение # 5
Подполковник
Цитата (mybablo)
Интересная тема. Я бы съездил, но мне как то стрёмно в моём возрасте жить у посторонних людей и получать от них карманные деньги практически не за что. А не бывает такого чтобы принимали в другой стране не взрослые хозяева, а молодёжь примерно моего возраста?

не совсем понятно, сколько же вам лет? и как вы думаете во сколько лет у людей появляются дети, за которыми в том числе помогают присматривать о-пэр? Бывают и большие разницы в возрасте, бывают и не большие, иногда бывают практически сверстники. Кстати программа расчитана на людей до 30 лет. Теоретически возможно что о-пэр старше своей принимающей семьи. НО... на практике конечно такое бывает крайне редко. Семье также комфортнее, чтобы приглашенный ими человек все же больше был младше их.
Относительно получения денег не за что... условия программы устанавливаются на уровне правительств тех стран в которых эта программа работает. Они в первую очередь отталкиваются от внутренних правил в стране. Те деньги что платятся в программе только так и устанавливаются. Большие ли они??? это с какой стороны посмотреть... вроде бы 300-500 евро не такие уж и большие деньги из расчета в месяц, но если учитывать что человек бесплатно проживает, питается, и выполняет несложные обязанности. То вполне хорошие деньги. Тем более что программа никогда не рассматривалась как способ заработать большие деньги, она позиционируется и позиционировалась в культурно- языковом плане, как возможность долго (до двух лет) легально жить в другой стране, в свободное время жить жизнью которой живет молодежь там, путешествовать и возможно использовать эту программу как первую ступеньку к чему то более глобальному и серьезному( к примеру к возможностью после программы поступить и учиться в местном вузе, через программу выучив язык до нужного уровня и так далее).
Кстати... это практически единственная программа, которая позволяет участнику без затрат улучшать (совершенствовать язык) самым эффективным способом который существует- путем погружения в языковую среду. Лучшего способа пока не придумали. Из опыта.. большинство участников через определенное время просто думать начинают на чужом для них языке. Ни один вуз этого дать не может, языковые курсы за границей- дороги, ну а другие варианты просто отсутствуют.
Относительно легкости самой программы, она кажущаяся... Это очень серьезная и сложная программа, где участнику требуется ответственность, гибкость, коммуникабельность, да и знания языка. Но прошедшие ее обычно на порядок более самостоятельными становятся, что помогает им в их будущей жизни.

MarvelousДата: Суббота, 02.08.2014, 19:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуйте! 
Если мне сейчас 22 года (в декабре мне будет 23),но поехать по этой программе я смогу не раньше ноября-декабря 2015 года. Из иностранных языков - английский на хорошем уровне, постоянно совершенствую, французский базовый, но я над ним тоже работаю. Исходя из такой информации, в какие страны я могу поехать по программе  au-pair?

goaupairДата: Суббота, 13.09.2014, 00:03 | Сообщение # 7
Подполковник
у вас широкий выбор стран. Наша рекомендация- Бельгия, так как в этой стране к вашему хорошему английскому добавится и хороший французский.

Тем не менее для вас открыты также: сша ( при наличии водительских прав)
Голландия, Страны Скандинавии.

margaret_te4erДата: Суббота, 08.11.2014, 00:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Скажите, а семейная пара может ехать вместе и жить в одной семье?

goaupairДата: Суббота, 08.11.2014, 00:51 | Сообщение # 9
Подполковник
к сожалению нет.  большинство стран в последнее время ужесточили правила и вообще не принимают людей женатых ( замужних), исключение - германия. Но и там вряд ли будет семья которая может принять семейную пару. Но одного из пары, если соответствует условиям программы- может принять.

AntlantikaДата: Вторник, 11.11.2014, 14:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой.... 
Вчера прошла собеседования к Киевском посольстве, знания немецкого не ахти но белый талон мне дали... 
Сегодня утром позвонили с посольства и сказали что я не дописала номер квартиры в анкете... после того как я уточнила эту информацию девушка сообщила что мне выслали письмо...
Что это может быть? Вычитала что по почте приходит отказ?.. Неужели это он и так быстро??

goaupairДата: Вторник, 11.11.2014, 17:49 | Сообщение # 11
Подполковник
дело в том что в посольстве германии по программе о-пэр не дают как таковой отказ в визе, обычно если человек плохо знает язык ему  ОТКАЗЫВАЮТ В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ...  это в общем то разные вещи. если человеку дают такой отказ  в принципе он может подучить язык  и снова подать и получить визу.

Дождитесь письма, там все будет написано. Понимаю вашу обеспокоенность, но пока его не получите все равно четкой информации с чем оно связано вы не узнаете.

latanna97Дата: Пятница, 09.01.2015, 20:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Возник вопрос, есть ли такое условие, что au-pair не должен иметь родственников в принимающей семье(интересует Норвегия)? 
Заранее спасибо!

goaupairДата: Пятница, 09.01.2015, 22:46 | Сообщение # 13
Подполковник
да, такое условие есть

yarisha-smileДата: Среда, 14.01.2015, 00:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Доступно только для пользователей

MarvelousДата: Среда, 25.02.2015, 20:19 | Сообщение # 15
Рядовой
Цитата goaupair ()
у вас широкий выбор стран. Наша рекомендация- Бельгия, так как в этой стране к вашему хорошему английскому добавится и хороший французский. Тем не менее для вас открыты также: сша ( при наличии водительских прав)
Голландия, Страны Скандинавии.

Спасибо)

AUPAIR форум » Все о программе AU-PAIR в разных странах » Общая информация о программе AUPAIR » О программе
Страница 1 из 3123»
Поиск: