AU-PAIR, ФОРУМ ПРОГРАММЫ!!!
задайте вопрос и получите быстрый и точный ответ от участников программы и профессионалов.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
AUPAIR форум » Все о программе AU-PAIR в разных странах » AUPAIR США » Вопрос об участвие
Вопрос об участвие
CassandraДата: Среда, 14.11.2012, 14:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня возник вопрос насчет водительских прав. Опыт вождения около года не является обязательным условием?Просто я за эту зиму хочу получить водительские права, и хотела бы узнать когда смогу подать заявление на участие в программе. С другими документами проблем у меня нет. У меня есть опыт с детьми хороший, знания английского(который собираюсь еще и усовершенствовать пока есть время), педагогическое образование и 19 лет. Одна проблема с водительскими правами. Кто может, помогите с вопросом.

И еще один маленький вопрос. Не знаю где прочитать или кто расскажет, где можно искать семьи, я бы хотела узнать есть ли сайты где можно посмотреть списки семей, а также где будет проходить оринтейшен. в общем по приезду в США что и где будет происходить к началу роботы в семье.

Спасибо за помощь и ответы =)

marywildДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Рядовой
йо))у меня та же проблема))))) а ты откуда??я с черкасс)

goaupairДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:07 | Сообщение # 3
Подполковник
если говорить про водительские права...
1)требование иметь права- не требование программы как таковой, это требование агентства, которое основывается на том что большинство ( подавляющее) американских семей хотело чтобы их о-пэр имела права.
2)требование иметь тот или иной опыт вождения также не существует, но поверьте на слово... подавляющее большинство семей очень тщательно выбирают о-пэр и опять же все они очень внимательно вчитываются во всю информацию, особенно в ту что касается прав.
3)опыт показывает... что человек имеющий права (даже без большого опыта, как большинство их наших с вами сограждан) имеет шансы на нахождение семьи. и эти шансы не намного меньше чем у тех, у кого большой опыт вождения

goaupairДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:12 | Сообщение # 4
Подполковник
если говорить про сайты со списками семей. Большинство агентств в США такие списки семей не делает, просто нет смысла. На одну их семью приходится 20 желающий туда поехать... Агентство просто вышлет профайлы этих желающих семье и семья примет решение кто из кандидатов им больше подходит. У разных агентств системы могут быть разными, но в основном никаких галерей семей у них не бывает, это не та ситуация и не та страна где они нужны.
Для тех кто будет с любой целью искать американскую семью на каких то онлайн сервисах в интернете... рекомендую внимательно почитать информацию с этой темы: http://www.aupair.org.ua/forum/2-1-1

goaupairДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:14 | Сообщение # 5
Подполковник
по поводу организейшен...( занятий по правилам работы с детьми, и мерам безопасности при работе). Такие занятия проходят в Ньюйорке, перед началом о-пэр деятельности. Но не всегда. в некоторых агентствах они обязательны, в некоторых ( к примеру в нашем случае), они проводятся только по желанию принимающей семьи, тем не менее о-пэр в любом случае получает большой объем информации связанным с правилами работы с детьми и мерам безопасности до приезда в семью.

CassandraДата: Среда, 06.02.2013, 18:24 | Сообщение # 6
Рядовой
у меня еще один вопрос. А могу я поехать сначала в Европу, без водительских прав, а после сразу там подать на визу в США как это сделала когда-то Наталя в вашем агентстве, получив отказ в США.
И если я поеду в Европу, то не является ли обязательным перерыв между Au-Pair в Европе и в США один год или два. Или я смогу сразу после окончания программы в Европе, подать на визу в США и при положительном ответе - уехать.

goaupairДата: Среда, 06.02.2013, 19:36 | Сообщение # 7
Подполковник
вы можете поехать в европу, оттуда  вы можете ехать СРАЗУ  в США, в этом есть особый резон, так как в европе вы подаете документы в посольство США к примеру в Копенгагене, Осло, Вене или еще где то. Там отношение к вам просто  как к человеку подающему бумаги на законном основании, для участия в официальной государственной программе в США. Это позволяет сберечь и нервы и увеличивает шансы на получение визы . Просто в посольстве США в нашей стране к нам иногда относятся ... как бы помягче.... не очень хорошо.

Но при устройстве (подаче документов на поиск  семьи в США) у вас уже должны быть права.  Тоесть получается что на момент вашей поездки в европу вы их должны получить... иначе как они у вас появятся  перед подачей на США? Если вы будете о-пэрить в европе.

Никаких обязательных перерывов  между европой о-пэр и США  опэр   нет. Хотите едьте сразу, если планы ваши другие, едьте  позже.

CassandraДата: Четверг, 07.02.2013, 02:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Спасибо за ответ
Скажите еще пожалуйста, какие страны Европы я могу рассмотреть со знаниями только английского языка?

goaupairДата: Четверг, 07.02.2013, 10:27 | Сообщение # 9
Подполковник
в первую очередь страны Скандинавии, Норвегия, Дания, Швеция.  В принципе еще Голландия, но туда приглашают реже.

CassandraДата: Четверг, 07.02.2013, 11:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Значит в Голландию лучше не ехать?Там очень мало семей?

goaupairДата: Четверг, 07.02.2013, 11:54 | Сообщение # 11
Подполковник
бывают, но реже.там  есть свои ньюансы, предпочтения  семей по приглашению с тех или иных стран о-пэр.

CassandraДата: Четверг, 07.02.2013, 20:12 | Сообщение # 12
Рядовой
а цены на вашем сайте http://www.aupair.org.ua/index/stoimost_uslug/0-13 на Европу не изменились?

goaupairДата: Пятница, 08.02.2013, 00:47 | Сообщение # 13
Подполковник
а должны были?

нет . не изменились

CassandraДата: Пятница, 08.02.2013, 11:24 | Сообщение # 14
Рядовой
просто все же Новый год был) в Украине после нового года всегда цены растут
хорошо что не изменились.

Lampo4kaДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Здраствуйте!скажите пожалуйста,мне сейчас 27 лет,уже была как au-pair в Германии,в 2009-2010 г. возможно ли еще куда нибудь,в этом возрасте ,поехать как au-pair??

AUPAIR форум » Все о программе AU-PAIR в разных странах » AUPAIR США » Вопрос об участвие
Страница 1 из 41234»
Поиск: