AU-PAIR, ФОРУМ ПРОГРАММЫ!!!
задайте вопрос и получите быстрый и точный ответ от участников программы и профессионалов.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
AUPAIR форум » Все о программе AU-PAIR в разных странах » AUPAIR США » Вопрос об участвие
Вопрос об участвие
goaupairДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:39 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
кроме возраста нужно знать какие языки и на каком уровне вы знаете. До 30 лет еще работают программы в скандинавских странах, но для них нужно знать английский язык

Irinka2828Дата: Четверг, 13.06.2013, 10:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, хочу участвовать в программе Au Pair ! Мне 25, я замужем, детей нет!Могу ли я подавать документы, у меня внутренний паспорт на одну фамилию, а заграничный на девичьбю, но я продолжаю по нему путешествовать, скажите мне перед подачей вам документов - паспорт прийдеться переоформлять? или можно доки подавать на девичью фамилию, спасибо

goaupairДата: Четверг, 13.06.2013, 14:30 | Сообщение # 18
Подполковник
Участвовать в программе можете, ( если кроме вашего возраста условиям программы будут соответствовать и другие ваши данные). к примеру должен быть хороший английский+ должны  быть водительские права и опыт работы с детьми.
паспорт должен соответствовать вашей фамилии...

SoniaДата: Вторник, 02.07.2013, 23:16 | Сообщение # 19
Рядовой
Добрий день.
Я знайшла сім'ю на одному із сайтів опер. Вона з США. У мене питання, до тих хто вже їздив, чи хто знає, через яке агентство краще їхати. Агентств зараз багато , але не всім можна довіряти. І взагалі які зараз шанси виїхати в США? Одні програми кажуть, що це не можливо зараз і не беруться за США, а інші навпаки....
Дякую

goaupairДата: Вторник, 02.07.2013, 23:28 | Сообщение # 20
Подполковник
Цитата (Sonia)
Добрий день.Я знайшла сім'ю на одному із сайтів опер. Вона з США. У мене питання, до тих хто вже їздив, чи хто знає, через яке агентство краще їхати. Агентств зараз багато , але не всім можна довіряти. І взагалі які зараз шанси виїхати в США? Одні програми кажуть, що це не можливо зараз і не беруться за США, а інші навпаки....
Дякую

1) Для начала желательно прочитать внимательно эту тему форума http://www.aupair.org.ua/forum/2-1-1  и только после того как четко и однозначно будете понимать что те люди с которыми вы контактируете, реальная семья, а не мошенники... можете продолжать дальше выяснять любые тонкости программы и устройства по ней.
Можете написать тут, почему вы точно уверены в этой семье.... ваши аргументы.

2) Правила американской программы регламентированы госдепом США, устройство без участия агентства в нее невозможно, ( соответственно американская семья должна в США обращаться в уполномоченное агентство которое имеет право устраивать по этой программе, а вам нужно будет сотрудничать с их партнерским агентством в Украине. Других путей не существует.
Но начните с пункта 1!!!

Относительно реальности программы как таковой, к сожалению часты отказы в визах, тем не менее не всем отказывают, большинство получивших отказы все же имеют какие либо ньюансы в биографии на которые посольство обращает внимание и по этой причине отказывают, или на собеседовании человек не может четко и логично пояснить свой мотив поездки в эту страну и  выбора именно программы о-пэр.

SoniaДата: Среда, 03.07.2013, 11:56 | Сообщение # 21
Рядовой
Я прочитала тему форуму, тому і написала сюди. Про сім'ю можу сказати точно те, що вони з США, і штат і місто все збігається, я перевіряла на різних сайтах. Але це ж не означає, що сім'я не може співпрацювати з якимись підставними агентствами, чи це вже я себе почала накручувати? Обрала цю сім'ю тому, що (якщо вона справжня) вона підходить мені просто ідеально, до того ж вони з України. Вони не пропонують захмарних кишенькових чи вільний графік. Головна проблема для мене це агентство. Підкажіть буль ласка де можна дізнатись чи те чи інше агентство працює легально? І як можна підставне агентство відрізнити від справжнього? На рахунок відмов у візах, я розумію, що агентство за це відповідальності нести не може, я більше переживаю за те, щоб зв'язок з агентством не припинився після оплати.

goaupairДата: Среда, 03.07.2013, 12:20 | Сообщение # 22
Подполковник
Реальная семья с подставным агентством работать не может, ни теоретически, ни практически это невозможно. Тем не менее странно что они ищут о-пэр на форумах, а не обращаются в агентство, так как еще раз повторюсь им придется в любом случае туда обращаться. Имейте в виду агентства в США имеют специальное разрешение госдепа США, и соответственно им дорожат и естественно очень контролируются, поэтому они также не могут  работать в украине с ненадежным агентством.

важно, понимает ли та семья которая ищет о-пэр где то на форумах, что не могут девушку пригласить без агентства и что за услуги агентства должна будет оплачена не малая сумма. Готовы ли они ее платить? Она будет в любом случае и при любом легальном приглашении о-пэр.

Относительно агентств, мы можем рекомендовать нашего американского партнера, компанию GOAUPAIR, тем не менее все компании которые могут устраивать по о-пэр программе в США ((их всего чуть больше 10) есть как на сайте посольства ( поищите , там где касается неиммиграционных виз есть ссылка на агентства, так и на сайте госдепа есть такие ссылки. К сожалению нет времени чтобы вам сразу их дать, но надеюсь вы найдете их сами.

NibiryДата: Четверг, 18.07.2013, 19:20 | Сообщение # 23
Рядовой
Здравствуйте! Мне 25 лет, неплохо знаю английский, хотела б поехать в США, вот только нет водительских прав. Знаю одну девочку-чешку, которая ездила не имея прав и получала там, говорила, что были случаи девченки были без прав, а в США их легко получить. Реально ли найти семью не имея прав? И как происходить подбор семьи, могу ли я высказывать свои пожелания в каком районе страны подыскать семью или как?

goaupairДата: Четверг, 18.07.2013, 19:45 | Сообщение # 24
Подполковник
дело в том что наличие водительских прав не требование программы как таковой, а требование американских агентств, основанные на том... что по и статистике среди приглашающих семей большинство хотели бы чтобы их потенциальная о-пэр имела права. Ставя такое требование они как бы улучшают шансы кандидата на подбор семьи.  Опыт работы показывает что они правы, все же большинство семей обращают на пункт наличия прав  очень пристальное внимание. Могу сказать даже так... большинство семей этот вопрос ( опыт вождения и наличие прав) интересует и волнует больше чем к примеру опыт работы с детьми.  Как это не странно звучит...
Без прав найти семью крайне сложно, проще и быстрее выучиться на права тут, получить права тут.. и уже имея их устраиваться, на это уйдет 2-3 месяца, но это сэкономит на самом деле время уже при поиске семьи.

Никто не мешает делать любые пожелания при участии в программе, Это не запрещено. Но... думаю вы понимаете что чем больше требований вы ставите сами, тем дольше и сложнее искать семью. Опыт показывает что если кандидат на участие пишет в своих документах что хотел бы участвовать в программе в районе нью йорка.... искать ему семью там будет дольше, если он такого требования не поставит, тут срабатывает психологический фактор... большинство семей увидев такое пожелание будут ломать голову с чем же  оно связано? не будут ли они иметь проблем из за  этого? ( ну например каких то родственников этого кандидата или друзей под боком)... и просто не пригласят этого человека.... хотя он может быть им и подходит.

И последнее маленькое замечание... семьи имеют сейчас  огромный выбор кандидатов... с отличными данными и из разных стран. чтобы пригласили именно вас... нужно по максимуму соответствовать требованиям программы, хорошо подготовить документы, быть гибким и компромисным при выборе семьи, а также искренним в общении с ними.

NibiryДата: Четверг, 18.07.2013, 20:16 | Сообщение # 25
Рядовой
Спасибо, на счет семьи все правильно, просто было интересно как выбирается  сама семья). Понятно и на счет прав, они  - решающий фактор, но все же могу ли я участвовать в программе не имея их, подать заявку, поскольку сейчас в меня нет возможности их получить.

goaupairДата: Четверг, 18.07.2013, 21:07 | Сообщение # 26
Подполковник
требование наличие прав: требование агентства в америке, без них они просто не примут документы в работу. Но... даже если бы приняли ( такие эксперименты мы как то проводили).... то ждать семью можно до бесконечности, а у вас на то нет уже времени, подходит граничный возраст участия в программе

tafitokaДата: Среда, 31.07.2013, 17:57 | Сообщение # 27
Рядовой
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я состою в агенстве goAupair через одного из украинских посредников. Мне через это агенство пришло письмо от семьи, я начала с ними общаться и они меня полностью устраивают. Но по определенным причинам (они мне эти причины сообщили) эту семью исключили из участния программы в goAupair. Они мне предлагают поменять агенство на AupairCare (в этом агенстве состоит их нынешняя опэр), но посредников этого агенства в Украине нет, ближайшее, по-моему, только в Чехии. Возможно ли уехать в США через посредников не в Украине,а в Чехии, безопасно ли это?

goaupairДата: Среда, 31.07.2013, 18:00 | Сообщение # 28
Подполковник
вы с начала просто подумайте, агентство зарабатывает на семье, и насколько должны быть веские  основания для того чтобы агентство отказалось от семьи!!! Мне кажется что есть риски, которые вы игнорируете.

tafitokaДата: Среда, 31.07.2013, 18:40 | Сообщение # 29
Рядовой
Простите за настойчивость happy , какие конкретно риски могут быть?Я вобщем за этим и написала, что мне самой эта ситуация выглядет с одной стороны не совсем надежной, а сдругой стороны причины их исключения они обьяснили,да и разговаривала по скайпу я не раз и с родителями и сдетьми и с действующей опэр.

goaupairДата: Среда, 31.07.2013, 18:55 | Сообщение # 30
Подполковник
вы вправе оценивать сами ваши риски, не думаю что ктото за вас примет тут решение. Агентство может отказаться от семьи только в случае если есть на это веские основания, и поведение семьи по отношению к их о-пэр вышли за рамки дозволенного.
В любом случае вам принимать решение. Вам агентство отказывается подбирать другие семьи? или вы готовы быть о-пэр только в этой семье?

AUPAIR форум » Все о программе AU-PAIR в разных странах » AUPAIR США » Вопрос об участвие
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: