Пятница, 27.01.2023, 14:44

skype: oaaupaircherkassy
viber: +38 098 030 4065
с мобильных
life: 063 239 10 64
водафон:  095 931 666 0
киевстар: 067 527 111 6

 Дерзай, пока молодой!!!

  Статистика

  Онлайн всего: 1
  Гостей: 1
  Пользователей: 0

  Главная » Архив новостей

  Влаштування кандидата в au-pair – не легка справа. Дуже багато факторів присутні у простому рівнянні, де, здавалося б лише дві сторони, і достатньо лиш підписати контракт, придбати квиток та вирушати за мрією. Але у кожної зі сторін є своя низка побажань, вимог, свій спектр очікувань від програми та від другої сторони.

   

  За багато років роботи по влаштуванню au-pair ми найчастіше за все стикаємося з побажанням кандидата бути влаштованим до «великого міста» чи до якогось конкретного «обраного міста», і якщо в більшості випадків це ще якось реально організувати хоча б частково, то коли мова заходить про австрійський напрям, то це стає великою проблемою.

  Австрія на нашу думку являється однією з небагатьох країн з найкращими умовами програми у поєднанні з географічним, політичним розташуванням та вимогами до кандидатів, що дає змогу приймати участь у програмі в цій країні навіть тоді, коли б здавалося це неможливо.

  Але оцей нюанс розташування досить часто спиняє молодь при виборі країни. Справа вся в природних даних рель’єфу. Австрія на 70% гірська країна, велика частина зайнята Східними Альпами. Це зіграло велику роль в становленні адміністративного поділу країни, і надалі вплинуло на розподіл міст і сіл.

  ... Читать дальше »

  Просмотров: 1241 | Добавил: okaupair | Дата: 14.02.2020

  Валентина повернулася з США, провівши там цікавий рік в ролі Au Pair, отримала незабутні враження і, що класно - не збирається зупинятися! Побачити світ, отримати безцінний досвід та мотивацію застосувати його - це і є секретна місія програми.

  "Привіт! Мене звуть Валентина, я вже кілька місяців як повернулась з США після завершення одного чудового року як Ау Пейр. Перш за все хочу подякувати агенції Ok AuPair, Марії Фонрабе та Олегу Андрєєву. За чудову підтримку та поради, особливо під час подачі документів на візу! Дуже дякую, без вас би мої мандри сполученими штатами були б не можливі!
   
     Час в Америці спочаку повільно починався, тихенько набирав обертів і останні кілька місяців пролетіли просто непомітно! Це був цікавий, насичений рік мого життя!
    
     Обрала я свою родину швидко, адже з першого відео-дзвінку ми здружились як і з хост-мамою, так і з двома чарівними дівчатками Софі 2-х та Алішою 4-х років. На другу нашу розмову мені вже показали малюнки, що на мене чекали! Як тут не розтанути?
   
  Просмотров: 1323 | Добавил: okaupair | Дата: 10.01.2020

  Семья уже выбрала и пригласила о-пэр.

  Устройство в Бельгию - неторопливый процесс. По этой причине семьи стараются найти себе помощницу заблаговременно.
  Сегодня поиск начинает семья с хорошей репутацией среди наших клиентов на
  МАРТ 2020.


  Дети:
  Трое мальчиков (2011, 2013, 2017 гг.)

  Папа и Мама – предприниматели в сферах судоходства / фармацевтики соответственно.

  Семья живет в городе Schoten (15 км от Антверпена, 35 мин на общественном транспорте).

  Обязанности О-пэр:

  - сидеть с детьми, следить, чтобы были заняты в течение всего дня
  - дважды в неделю отвозить в школу/забирать домой
  - помогать купать
  - готовить для детей, кормить

  Особенности семьи и предпочтения:
  - Язык семьи – французский и было бы замечательно, если бы девушка также им владела.
  - Принимающая мама не ест мяса.
  - В семье не курят и предпочитают некурящую о-пер.
  - Домашних животных не держат.
  - Водительские права будут преимуществом, так как семья живет в пригороде, но можно и без них – тогда девушка будет передвигаться по окрестностям на велосипеде.

  Начало программы – февраль-март 2020.

  Просмотров: 1024 | Добавил: okaupair | Дата: 27.11.2019

  Мария принимала участие в программе AU-PAIR в США и, как и многие до неё, открыла для себя эту многогранную страну и почерпнула много для себя полезного, нового и незабываемого.

     "Полтора месяца назад я вернулась с Калифорнии, США. Уже эмоции немного утихли и хотелось бы высказать благодарность украинскому офису, в особенности Марии Фонрабе и Олегу Андрееву, за организацию, помощь и поддержку в программе Au Pair.

  Два года пролетели, как один день:) У меня была самая лучшая семья! Неожиданно для себя я познакомилась с людьми близкими по духу. А дети (два мальчика), были, как братья.

   

  Дни проходили активно и насыщенно. В Америке очень красивая природа, много парков, заповедников и набережных. В Калифорнии развиты все условия для пеших прогулок, велосипедных поездок и бега. В общем, для людей, любящих спорт - райское место:)

  ... Читать дальше »

  Просмотров: 1017 | Добавил: okaupair | Дата: 30.10.2019

  Голландия или Нидерланды? Очень интересная страна, как бы её не называли, привлекающая много внимания своей культурой, устоями и разнообразными слухами. Для одних - это страна дождей, тюльпанов. Для других - страна каналов и ветряных мельниц. Страна со странным языком, который одни называют голландский, а другие - фламандский. Хотя по отзывам гостей страны преобладает там английский. Страна загадок, которые так хочется отгадать. И программа AU-PAIR даёт прекрасную для этого возможность!

   

  Привет всем! Меня зовут Наргис и бывшая опэр девушка, прожившая в Нидерландах ровно год счастливой и крутой жизни! :)

  Прошло уже несколько месяцев с того момента, как я вернулась домой и теперь у меня есть возможность рассказать о своем опыте холодной головой, когда все эмоции стихли и этот год встроился в мою жизнь и в мою реальность.

  Итак, прежде всего, стоит заметить, что это мой второй опыт, так как я уже опэрила в Германии и осталась в восторге от этой программы и решила не останавливаться на достигнутом.

  Нидерланды – очень милая, красивая и небольшая страна, которая поразила меня своими цветами, вафлями и в большей степени людьми. Очень приятно и легко на душе, когда ты знаешь, что тебя окружают добрые люди, которые тебе готовы помочь, что-то подсказать и искренне интересуются  откуда ты, чем занимаешься и что тебе понравилось в их стране.

  ... Читать дальше »

  Просмотров: 1207 | Добавил: okaupair | Дата: 04.09.2019

  Америка - для многих это страна мечты, особенно для молодежи. Существуют разные программы, которые позволяют окунуться в жизнь США надолго или же совсем на чуть-чуть. Программа Au-Pair относится к тем, которые предоставляют участнику шанс целый год, или даже два, пожить традициями, климатом, языком, архитектурой, многонациональностью этой гостеприимной страны. Опыт, который получают участники, всегда разный, но практически для каждого он важен и необходим.
  Якщо описувати лаконічно мій досвід перебування на території США - я отримала той результат, якого бажала, ба навіть більше. Головною моєю ціллю було - підвищення рівня англійської мови, в тому числі і розмовної. Окрім щоденної порції спілкування іноземною, також відвідувала курси англійської, де, окрім здобуття нових знань від носіїв-філологів, знайшла безліч нових друзів з різних куточків світу (Бразилія, Еквадор, Венесуела, Домініканська Республіка, Колумбія, Німеччина та багато інших).
  Досвід самої роботи (мається на увазі відношення хост-сім'ї і дітей) доволі суперечливий. Пiсля трьох місяців перебування в першій сім'ї відбувся re-match (з їх ініціативи), якому я зараз дуже вдячна. З початку програми зіткнулась з вседозволеністю зі сторони дітей і повним несприйняттям (або ж сприйняттям як живої іграшки). Не впевнена, що це залежить саме від культури, але діти схильні прибріхувати і шантажувати неіснуючими речами.
  Нову хост-сім'ю я знайшла дуже швидко, завдяки LAR, яка підтримувала мене постійно і до закінчення моєї програми ми спілкувались. Нова хост-сім'я були родом з Індії, але діти вже народились на території Штатів (12 і 14 років). Чи то виховання трохи інше, чи ми просто дійсно зійшлись, все пішло як по маслу. Тому, - я переймала досвід, традиції і культуру не лише американську, але й індійську.
  США - дуже чудова країна для участі в цій програмі. Наскільки вдалим буде досвід, багато у чому залежить від хост-сім'ї.
  На даний момент в мене плани закінчити навчання в Україні і спробувати себе в своїй спеціальності з новими набутими знаннями і впевненістю в собі.

  Просмотров: 1013 | Добавил: goaupair | Дата: 23.07.2019

  Бельгия - замечательная страна, чтобы реализовать себя в качестве Au-Pair. Страна, где с радостью принимают самых молодых кандидатов, где одни из самых лучших условий программы, где вы найдете массу возможностей личностного роста.

  Сегодня в помощи нуждается одна из семей - наших клентов, в которую уже не первый год мы устраиваем Au-Pair. Не упустите свой шанс!

  СЕМЬЯ НЕ АКТУАЛЬНА, УЖЕ ВЫБРАЛИ И ПРИГЛАСИЛИ К СЕБЕ AU-PAIR

  Дети: 2 девочки (2007, 2012), мальчик (2009)

  Род занятий родителей: Папа - нотариус; Мама - менеджер
  Город проживания: 1850 Гримберген

  Обязанности о-пер:

  - Подготовка детей к школе (собрать рюкзаки) и приготовление завтрака
  - Выполнение легких обязанностей по дому
  - Присмотр за детьми после школы
  - Помощь с ванными процедурами и подготовке ко сну.
  Иногда вечером сидеть с детьми.

  Участие в жизни семьи:

  Совместные выходные, праздники

  Сопровождение во время семейных поездок (Ardennes, Belgian Coast, French Riviera, Skiing)

   

  Особенности:

  В доме не курят, соблюдают основы здорового питания и не держат домашних животных.

   

  Ожидают девушку в октябре 2019.

  Просмотров: 978 | Добавил: okaupair | Дата: 02.07.2019

  Уважаемые гости и пользователи сайта, этот год открыл нам еще одну новую возможность для реализации AU PAIR потенциала – Украина - Италия!

  Колыбель человеческой цивилизации, уникальные памятки архитектуры, скульптуры и живописи. Мягкий субтропический климат и живописные берега Тиренского и Адриатического морей – Италия способна пленить кого-угодно!

  Программа Au Pair в Италии дает вам возможность погрузиться в её невороятную культуру, испытать на себе все оттенки и разнообразие морской кухни и напитаться небывалым очарованием этой страны.
   
  Познакомьтесь с итальянским образом жизни, живя вместе с принимающей семьей, заботясь об их детях и обучая их иностранному языку. Как и в любой другой стране, будучи au-pair, Вы сможете заветси новые знакомства, получить необходимый вам опыт и навыки, которые будут неоценимы в карьере и будущей взрослой жизни!

  Подробно об условиях участия в программе в Италии можно узнать здесь.

   

  Просмотров: 1130 | Добавил: okaupair | Дата: 03.06.2019

  Австрия по праву считается одной из лучших стран для программы AU-PAIR. Страна с прекрасными традициями, культурой, архитектурой, природой. Хорошие условия программы. Теплые, душевные принимающие семьи. Для тех, кто учил немецкий язык и хотел бы его усовершенствовать в языковой среде это прекрасный выбор. Отзыв Ани, закончившей уже программу AU-PAIR в Австрии ниже.

  Поездка в Австрию стала для меня возможностью попутешествовать, познакомиться с культурой и менталитетом другой страны, подтянуть язык. Как раз последнее было одной из основных причин (участия в программе). Немецкий был на совсем слабом уровне, а сама разговорная речь давалась еще сложнее. Но благодаря постоянному общению с носителями языка, я смогла улучшить языковые навыки. Я поняла, чтобы начать говорить на иностранном языке, необходимо окунуться в языковую среду. 
  Я жила в очень порядочной, дружной, щедрой, доброй семье, которая можно сказать приняла меня, как члена семьи с первого же дня. Я всегда мечтала иметь большую семью, но у меня, к сожалению, таковой нет. В Австрии я впервые ощутила, как это чудесно жить в большой дружной семье, являясь ее частью. Они подарили мне столько положительных эмоций и душевного тепла, что даже не хотелось уезжать. Я ни разу не пожалела, что решилась на участие в программе.
  Австрия – потрясающая страна с красивой природой и дружелюбными, отзывчивыми людьми. Она покорила меня с первого взгляда. Шикарная Вена, Зальцбург, Хальштатт, Линц и куча маленьких городков… 
  В выходные, а их у меня было два, я путешествовала по Австрии со своей австрийской семьей, или подругой, которая тоже работала о-пер. Мы наслаждались этими мгновениями, они бесценны и навсегда останутся в памяти. 
  Трудности, конечно, были поначалу. Я плохо знала язык, да и в любом случае нужно какое-то время на адаптацию. Все-таки чужая страна, язык и семья… Но я думаю, что если попасть в хорошую семью, то все сложности будут казаться незначительными, а потом их не будет вовсе. На мой взгляд, самое главное – это поладить с детьми, найти к ним подход. Нужно время, чтоб семья привыкла к о-пер и чтоб о-пер привыкла к семье. Спустя месяц я уже втянулась в жизнь в Австрии, немецкий перестал казаться чем-то сложным, наличие двух младших братьев стало привычным. А спустя полгода я почувствовала себя как дома. Мы играли в футбол, бильярд, карты и много других игр. С детьми было очень интересно и весело. Летом достроили бассейн и играли там большую часть времени. Благодаря детям я научилась веселится и расслабляться. 
  Мне повезло, что я была 9й о-пер у своей австрийской семьи. Наверное поэтому было не так тяжело, ведь дети уже привыкли к тому, что чужой человек живет в их доме и приглядывает за ними.
  Жизнь в Австрии была не похожа на работу, а скорее на веселое времяпровождение. 
  Возможно, решусь на поездку в Скандинав ... Читать дальше »

  Просмотров: 1294 | Добавил: goaupair | Дата: 10.04.2019

  Семья не актуальна. Выбрала и пригласила AU-PAIR! 

  В бельгийскую семью приглашается девушка как можно скорее (с февраля 2019 года)

  Живут супруги в тихом и спокойном районе Брюсселя, но не далеко от центра (в паре километров), и растят трех дочерей — старшей почти 10 лет и двойняшкам по 6.5 годика.

  Принимающая мама работает в финансовом отделе международной компании; папа выступает консультантом также в международной компании.

  В семье не курят и не содержат домашних животных.

  Говорят на французском и английском.

  Обязанности девушки:

  • помощь со сборами в школу, готовка завтрака
  • легкая помощь по хозяйству (уборка комнат, кухни и столовой); для прочих забот раз в месяц приходит уборщица
  • после обеда забрать детей из школы, накормить, поиграть, выкупать
  • иногда сидеть с детками по вечерам, если у семьи заранее обговоренные мероприятия

  Требования к кандидатке:

  - хороший уровень владения французским языком, или хотя бы начальный французский и хороший английский
  - иметь опыт работы с детьми данных возрастов и любить заниматься с детками разного рода развивающей деятельностью
  - не курить
  - не принимать гостей в доме семьи

  Девушке предоставляется отдельная отремонтированная большая комната на третьем этаже. Ванна будет этажом ниже, общая с детками.

  Au-Pair будет сопровождать семью в отпуске.

  Данная семья уже не в первый раз приглашают о-пэр и последние несколько лет принимали наших кандидаток из Украины.

  Просмотров: 1328 | Добавил: goaupair | Дата: 04.02.2019

  « 1 2 3 4 5 ... 9 10 »