AU-PAIR, ФОРУМ ПРОГРАММЫ!!!
задайте вопрос и получите быстрый и точный ответ от участников программы и профессионалов.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
AUPAIR форум » Все о программе AU-PAIR в разных странах » AUPAIR Бельгия, Голландия, Франция » AuPair Нидерланды
AuPair Нидерланды
garrychekДата: Суббота, 24.03.2012, 21:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто (участник или семья) оплачивает консульский/визовый сбор в рамках программы Au Pair Голландия? И оплачивает ли сам участник языковые курсы из своих карманных денег?
 
goaupairДата: Среда, 04.07.2012, 18:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
дело в том что как такового консульского сбора в голландии нет. Есть достаточно большая сумма, которая оплачивается в процессе выдачи разрешения на участие в программе. Она оплачивается чаще всего семьей. (теоретически можно предоположить что ее можно переложить на о-пэр. но на практике я такого не встречал).
Если брать наше устройство по программе то конечно же эта оплата идет от семьи, курсы также оплачивает семья. Про какое то другое устройство... ответить не могу.
 
VoblinovkaДата: Четверг, 29.10.2015, 20:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предстоит знакомство и семьей. Что нужно обязательно спросить, что не рекомендуется спрашивать? И как долго необходимо с семьей общаться до того как нужно будет точно определиться?
 
goaupairДата: Четверг, 29.10.2015, 21:39 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
общение с семьей важный момент, часто после него как раз и принимается окончательное решение. На что хотел бы обратить внимание.
1) устройство в Голландию сейчас к сожалению бывает затяжным, голландцы предпочитают приглашать филиппинок и если у вас все же в ближайшее время будет общение с семьей это огромная удача и желательно не упустить свой шанс.
2) старайтесь показать вашу заинтересованность в их семье, скорее всего вы имеете уже их данные, возраст и количество деток и постарайтесь проявлять живой интерес к ним ( спрашивать во что любят играть, чем занимаются в свободное время, увлечения, хобби и т.д.) Думаю любым родителям приятно слышать что их потенциальная о-пэр в первое же знакомство так подробно хочет узнать про деток.
3) не обижайтесь если вам покажется что они мало вас спрашивают, тут нет ничего удивительного, ведь семья видела уже ваш достаточно подробный файл ( анкету, письмо, фото и многое другое), обычно семья достаточно хорошо понимает с кем разговаривает и у них мало дополнительных вопросов к человеку с которым разговаривают.  Но им важно слышать этого человека, чувствовать его настроение, доброжелательность и другие чисто человеческие эмоции.
4) иногда семьи спрашивают как быстро вы можете приехать, тут желательно не лезть в дебри и не  приводить никаких конкретных цифр, обычно они от вас не зависят. Тут нужно просто ответить что вы ( если вас пригласят) сделаете все необходимое, чтобы приехать в  те сроки когда вас ждет семья. Это точный ответ на такой вопрос.
5) обычно глупо выглядят вопросы задаваемые семье, ответы на которые в общем вы должны знать, к примеру про общие условия программы. Также старайтесь не показывать в разговоре свои какие то личные планы связанные с дальнейшим пребыванием в европе (к примеру хочу учиться или еще чтото). Такие планы могут быть, это не криминал, но некоторые семьи услышав про них посчитают что участие в программе о-пэр для вас не основное, что вы такой программой только хотите воспользоваться для выполнения своих более важных целей. Тоесть могут подумать что вы их хотите для этого "использовать".
6) просто общайтесь, старайтесь быть доброжелательной, раскрепощенной, старайтесь понять насколько люди эти вам подходят и показать свою заинтересованность в их семье... и все получится!
 
AUPAIR форум » Все о программе AU-PAIR в разных странах » AUPAIR Бельгия, Голландия, Франция » AuPair Нидерланды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: